Покраснение между пальцев ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в начале осени у отца на ногах между пальцев появилось 2 небольших красных пятна. Тогда он не предал значения, сейчас покраснение становится с каждым днём больше. Зуда нет. К специалисту запись только через 3-4 недели. Подскажите что это? И чем можно помочь, уменьшить покраснение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 19:44
Здравствуйте, Наталья!

На двух стопах одинаково?

Зуд , жжение беспокоит?

Возможно накануне приобрел новую обувь, резиновые шлепанцы?

Что-то использовали для лечения, как долго?
Наталья 2019-03-29 19:55
Только на одной ноге. Обувь та же, что и раньше ходил. Зуда нет. Клотримазолом мазал, но покраснение стало только больше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 20:33
Сейчас больше данных за экзему (возможно микотическая) , возможно - контактно - аллергический дерматит.

Используйте :

Крем тридерм (или акридерм ГК) - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Минимально Мочите ,не трите, не расчесывайте!

Отпишитесь обязательно через 10 -14 дней с фото, или раньше при необходимости.

Возможно нужно будет провести коррекцию лечения.
Наталья 2019-03-29 20:37
Спасибо большое! Попробуем. Отпишусь обязательно