Зуд на пальцах ног

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буквально пару дней назад на пальцах ног появился зуд.
Сначала подумала, что после обуви, возможно тесные туфли обувала. Но это было 1 раз, на постоянной основе хожу всегда в комфортной широкой обуви.
На следующий день зуд не проходил и усилился к ночи. Утром присмотрелась и увидела мелкие бесцветные прыщики, их толком и не видно, больше на ощупь. Аллергии раньше не было, недавно сняла с ног гель лак. Испытывают стресс в последнее время, питание не сбалансированное. Подскажите, какая может быть причина и может ли быть грибком? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-16 01:22
Здравствуйте, Ирина!

Больше данных за дисгидротическую экзему.

На 2 ногах одинаково?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-16 01:38
Ирина!

Дисгидротическая экзема - это аллергическая реакция, здесь скорее всего контактная. Может быть на обувь, носки и т д...

Используйте :

Крем акридерм - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 7-10 дней

Х б носки.

Натуральную свободную обувь!!!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Ирина 2020-10-16 02:02
Да, одинаково на обеих ногах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-16 08:22
Ирина, ответила вам выше по диагнозу и лечению.

Это - не грибок!!!

Отпишитесь при необходимости через 5-7 дней

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!