Между пальцами ног потресканая кожа, как лопнутые мозоли

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, 2 недели назад у ребенка начался на попе дерматит и обнаружили грибок, уже долечиваем. В связи с этим днем ходим без памперса, в носочках и кофточке. Носки меняю после каждого пописа, так как, естественно, она их мочит. После пописа я ее подмываю в ванной, и на сухо ноги между пальцами, конечно, не вытирала, просто промакивала полотенцем и одевала чистые носки. И вот сегодня обнаружила между пальчиками ног (на всех, кроме между большим и указательным, он у нее немного оттопыреный) такое как мозоли полопались. Но только в одном месте под кожей красное, в остальных местах просто белая полопавшийся кожа. Как думаете, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-27 21:24
Добрый день.
Фукарцин а через 30 минут Пимафуцин крем и так 2 раза в день дня 3,
Нужно хорошо вытирать ножки и можно ванночки со слабым раствором марганца поделать.
Евгения 2016-04-28 07:38
Спасибо за быстрый ответ. То есть это грибок? А что делать с обувью и одеждой, коврами? Она всегда ходит в носочках.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-28 08:38
Этот грибок развивается когда между пальчиками мокро и у деток складочки больше. Носки гладить с двух сторон перед тем как одевать.
Обувь и ковры не нужно обрабатывать.
Пусть больше ходит без носочков.
Евгения 2016-04-28 12:38
Спасибо вам огромное. В реальности не можем неделю попасть к дерматологу. А с вами все быстро разрешилось. Еще раз спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-28 12:44
Будут вопросы пишите.
Евгения 2016-11-07 22:21
И снова добрый вечер. Проблема между пальцами ног так и осталась. Полопанная кожа, местами до красна. Мы все-таки попали к дерматологу, нам прописали синькой смазывать между пальцами и прошло, но как только переставала мазать все снова начиналось. И так мы все лето мазали. Не знаю почему врач нам сразу бакпосев и соскоб не назначил но в сентябре я настояла и вуаля: грибок на ногтях, а между пальцами грибок не обнаружен. Мы пошли к другому врачу, он назначил микосептин 1 р в день, на ночь и днём водным йодом 1раз мазать, но между пальцами все так и осталось. Ноготь пока мажем пока не отрастет. Врач сказал смазывать между пальцами цинковой мазью но ничего не помогает. Опять менять врача? Что скажете? Что делать? И что это если не грибок? Или нам вечно мазать синькой? Спасибо заранее
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-08 04:25
Сдайте ещё раз соскоб с бак. Посевом