Натертости на пальцах ног

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
я страдаю от красных натертостей на пальцах ног. Впервые они стали появляться около 5 лет назад. С тех пор они растут и с каждым месяцем становятся больше вне зависимости от обуви. То есть за 5 лет они ни разу не проходили. Натираются даже удобной и широкой обувью. Ходила к дерматологу, но он сказал, что не знает как справляться с этой проблемой. Несколько раз пробовала использовать пластырь "Салипод". На некоторое время удается избавиться от сухой и грубой кожи натертостей, но краснота остается. Постоянно приходится избавляться от них пемзой, но краснота всегда остается. Не чешутся, но иногда болят из-за давления обуви. Летом не могу носить открытую обувь из-за неэстетичного вида. Подскажите, пожалуйста, как я могу справиться с этой проблемой?
Теги: шишки на пальцах ног, натертости на пальцах ног сверху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-12 12:09
Здравствуйте Анастасия, а на других участках стопы и голеностопе есть изменения?
Анастасия 2016-03-12 14:48
Да, относительно недавно появилось такое же изменение на обеих пятках. Больше нигде
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-16 21:48
Похоже что это либо проблеммы с обувью, либо ортопедические нарушения стопы.