Палец на ноге опух, покраснел, чешется

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже больше недели опух, покраснел и чешется палец на ноге. Травмы не было, нарыва нет. Купила в аптеке противогрибковую мазь "canespie Bifonazol " не помогает, делала ванночки с уксусом и солью результата нет. Пойди на прием к врачу нет возможности. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь.
Теги: палец на ноге опух покраснел и чешется, палец на ноге покраснел и чешется, опух чешется и болит палец
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 08:16
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.
Дима 2021-02-15 18:36
Здравствуйте, проблема началась после того, как занимался на скакалке (босиком) и случайно ударил ею(скакалкой) в средний палец правой ноги. На следующий день он уже покраснел, чесаться начал через неделю (приблизительно), а ещё где-то через неделю(может и меньше) я ударился этим же пальцем об ступень (????) . Вот уже наверное полтора месяца и так не сходит(вернее был момент что он(палец) стал нормальным и не болел), но видимо из-за того что я на работе в рабочей обуви хожу по 10-12 часов и как бы ударяю пальцем(он у меня длиннее большого) о внутреннюю часть обуви. Ничего особо и не пробовал, кроме ванночки с солью(думал что инфекцию занёс или что-то а этом роде) особого результата не заметил. Сейчас если его прижимать рукой спереди(как на фото), тогда болит(не сильно). Подскажите что это может быть и как бороться?