Опух и чешется палец

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Вчера руками (без перчаток) срывала траву в огороде и уколола чем-то палец и он сразу опух и покраснел. Сегодня проснулась и он у меня стал чесаться (как-будто укусил комар), но укуса комара не было. Подскажите, что это такое и как его вылечить?
Теги: опух палец и чешется, палец опух и чешется, палец на ноге опух покраснел и чешется
Категория: Хирург
Добавлен: 12 августа 2014 года

8 ответов

В первую очередь необходимо исключить панариций. Приложите полуспиртовой компресс, а завтра при сохранении или нарастании симптомов необходим будет осмотр.
Платная консультация
Катя 2014-08-12 16:06
Мне сказали, что возможно это укус осы.
Алина 2017-06-27 05:51
Здравствуйте! Пару дней назад ни с того ни с сего начал невыносимо чесаться указательный палец правой ноги. Через час он начал распухать и поднялась местная температура. Прошло два дня, ни чего не изменилось, так же опухший и зудит. Подскажите пожалуйста, что это может быть, как снять зуд и к какому врачу обращаться. Спасибо!
Здравствуйте, визуально изменений не вижу. Начните с очного осмотра дерматолога
Платная консультация
Александр 2020-07-23 13:15
Здравствуйте, вчера было все нормально. Так чтобы зафиксировать какие либо ситуации - такого не было, перед сном как всегда игрался со своим щеночком, а он любит зубки поточить об руки. В итоге на утро, вот что с пальцем, что делать не подскажите?
Здравствуйте, ограничьте движения в суставе, местно мази НПВС 3 -4 раза в день.
Платная консультация
Татьяна 2016-07-12 13:39
Здравствуйте. У меня в течение 1,5 лет периодически опучает палец на ноге не большой, а следующий. Сперва появляется зуд потом начинает краснеть и опухать, боль сильная, жжение, становиться на ногу больно. Не однократно обращалась к врачу хирургу, в ответ слышу "мы стаким не сталкивались, делайте компрессы с демиксидом", через 4-5 дней все проходит. Подскажите пожалуйста что это может быть, какое надо сделать обследование? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте, возможно у вас явления артрита. Рекомендую вам в первую очередь показаться ревматологу.