Зуд и покраснение пальца ноги нерегулярно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация- каждый год перед весной начинает чесаться четвёртый палец ноги. В конце лета прекращается. В этом году к зуду добавился отёк и покраснение. Боли нет
Что это может быть и как это лечить? Пробовала мазь против аллергии, зуд уходит, но отёк пока остался
Теги: чешутся пальцы на ногах, покраснение пальца на ноге, палец на ноге опух и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-05 15:35
Если есть зуд, то можно предполагать аллергическую реакцию.

Для лечения наружно используются гормональные мази.