Нога покраснела опухла и чешется

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхит. Варикоз.
Здравствуйте, доктор. В феврале переболела вирусным заболеванием с высокой температурой, опухли железки. Принимала доксициклин, ингаверин. В апреле начался бронхит. Принимала юнидокс солютаб, супрадин. Примерно в этоже время начала чесаться нога в районе голени. Потом покраснела и припухла и стала сильно чесаться. Потом опухла стопа и косточка и тоже покраснела, сильно стала чесаться. Обратилась к дерматологу 25.04.16. Она не назвала диагноз, сказала, что возможно это тромбофлебит. Выписала элуком и ломилан. Не помогло. Опухоль чуть-чуть спала, но нога продолжает чесаться, опухоль до конца не спадает. Вечером начинается зуд во всем теле. Проходит после приема тавигила. Заранее огромное спасибо.
Теги: стопа опухла и чешется, опухла и чешется нога
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 06:58
Добрый день.
У вас Аллергическая реакция такое бывает после вирусных заболеваний.
Нужна дезинтоксикация.
Есть возможность внутривенные уколы поделать?
Лариса 2016-05-07 07:57
Спасибо огромное за ответ. Такая возможность есть.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 08:36
Тиосульфата Натрия 30%-10,0 в. в медленно 10
Утром пол таблетки Трифаса 3 дня
Цикло3форте по 1 таб 2 раза в день месяц.
Примочки с отваром Ромашки по 39 минут потом Д- пантенол пенка а вечером Целестодерм В и так 3 дня.
Потом напишите.