Шелушение, покраснение на большом пальце ног

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уже 2 месяца у меня наблюдается шелушение и покраснение на больших пальцах ног - там, где растут волосы на сгибе. Сначала связала с зимней обувью и капроновыми колготками и тем, что задеваются за волосики. Но очень чешется до покраснения и до крови. Периодически после крема для ног успокаивается чес и появляется корочка сухая, потом опять чешется и краснеет. И так уже 2 месяца.
Подскажите, пожалуйста, что это и что делать? (на фотографии - после крема)
Теги: покраснение на большом пальце ноги, шелушение на большом пальце ноги, покраснение на пальцах ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-04 14:50
Добрый день.
Это очаги контактного дерматита
Момат крем чередуя с Бепантен кремом.