Покраснение и зуд на пальцах ног

Спрашивает: Пользователь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на пальцах ног образуются волдырики(прозрачные) и сильно чешутся пальцы, по началу слезала кожа между пальцами. Началось все с безымянного пальца потом перешло на остальные, началось после примерки обуви в тц. Чешутся не всегда, но если немного почесать, то потом тяжело остановиться. Посоветуйте что делать, что применить в этой ситуации? На фото прошло уже 2 месяца после того как появился первый зуд. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

7 ответов

Пользователь 2020-02-19 18:19
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 23:39
Здравствуйте!

Микробная экзема (микотическая вероятно)

Раствор Фукорцин - 2 раза в день на очаг  до 5-7дней, сверху - тонким слоем крем тридерм - 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Не мочите не трите не рассчесывайте х б к коже

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Пользователь 2020-02-24 08:57
Фото после 4 дней лечения. Зуд практически прекратился. Болячки отпали. Продолжаю лечение как написали. Спасибо большое!
Пользователь 2020-02-24 09:00
После обработки очага фуркоцином жду 5мин как подсохнет и сразу тонким слоем тридерм. Правильно ли делаю, Или ждать дольше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 13:39
Да, все правильно!
Только Фукорцина слишком много.
Анна 2021-01-22 18:19
Здрастуйте на левой ноге припух безимяний палец как вечер зуд очень страшны полей припухшие и красный что ето может быть и как его лечить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 16:47
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний