Как бороться с этой проблемой?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня проблема, уже как год. Не обращалась к врачу потому что я подумала что это шелушение кожи, думала пройдёт, сейчас какое то обострение, на шее, в подмышечных впадинах, и в паховой области у меня сыпь маленькие шишеки и очень сильно зудит чешется, и сверху покрывается оболочкой как гусиная кожа, и эти места сильно происходит шелушение, эти зоны сильно шелушатся и чешется и под ними маленькие пупырышки и их очень много, когда я эти места чешу эти места становятся в розоватый цвет, и потом становится обратно цвет как кожа или к примеру после душа, эти зоны становятся розоватое пятно, как будто шелушение проходит и только эти шишечки, ну потом опять все по новой, эти зоны опять шелушатся. Что это?, как это вылечить, не возможно зудит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-09 10:01
Здравствуйте , Алина!

Может быть - нейродермит.

Мазь пимафукорт - очень тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Крем эмолиум - тонким слоем 2-3 раза в день до 1 мес.

Таб .цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.

Ограничьте бритье, контакт с водой, крем - гель для купания, х б белье и одежда.

Обследуйтесь у Вашего терапевта.

Отпишитесь через 10 дней!