Чешется палец на ноге и покраснел

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,3 дня назад начал чесаться палец на ноге. Чешется в основном ближе к вечеру, когда ложусь спать, днём не особо есть какие-то симптомы. На остальных ничего нет. Этот палец чешется, красный, и немного припухла кожа сверху, что это может быть? Пока самостоятельно дома мажу мазью от экземы, грибка. Ещё в этот же период 3 дня назад, во рту где нижним зубы на внутренней губе появилась язвочка(не болит особо), как будто чём-то поранила кожу. Тоже около трёх дней. Может ли как-то это быть связано? Рот полощу на ночь тёплой водой с солью. Заранее спасибо за ответ. Фото прилагаю
Теги: покраснение пальцев ног, болячки на пальцах ног, от чего может покраснеть кожа между пальцами большим и указательным на ноге и руках и надутьмя волдыри
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 02:56
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Какие именно мази используете и как долго?
-1
Анна 2021-01-06 20:03
Спасибо за ответ. Прилагаю фото пальца на ноге, и язвочки во рту. Использую аналог мази Альтамизон (betamethasone), тк проживаю в Китае. Использую три дня на ночь. А рот полощу водой с солью на ночь. Тоже около трёх дней. Во рту только одна язвочка, никак не распространяется. Не понимаю, что это. Фото прилагаю
Анна 2021-01-06 20:05
Ниже прилагаю фото язвы внутри