Прошу подсказки чем лечить

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна меня зовут Андрей. У меня появляются под кожей на руке (ладони) и на внешней стороне пальцев ног маленькие (бугорки) пузырки с житкостью, после эти пузырки лопаются и получается маленькие язвочки. И это все сильно чешется. А после того спустя 1-2-3 дня зуд проходит, сохнет и лопается кожа в этих местах. Потом сухая кожа отпадает. Подскажите пожалуйста какой мазью можно вылечить. Появилось 5-6 лет назад. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-07 12:21
Здравствуйте Андрей!
Напишитесь подробно: что уже использовали для лечения?
С чем работаете?
С чем контактируете?
Андрей 2017-09-07 13:00
Мне посоветовали "Дермовит", но он не помогает
Работа у меня сидячая. Бумага и ручка.
Контакты только с домашними питомцами. Они все привитые.
Андрей 2017-09-07 13:26
Мне посоветовали "Дермовит", но он не помогает. Работа у меня сидячая. Бумага и ручка. Контакты только с домашними питомцами. Они все привитые. А так все как всегда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-08 00:06
Как долго Вы использовали дермовейт?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Колени локти голова без изменений?
Андрей 2017-09-08 11:50
Дермовит использую уже года 3.
По кровной линии некто не болел.
Колени голова без изменений.
Такие язвочки (болячки) появляются у меня на большом пальце переходящяя на ладонь, на двух пальцах ног и на стопе ноги.
Андрей 2017-09-11 10:07
Дермовит использую уже года 3. По кровной линии некто не болел. Колени голова без изменений. Такие язвочки (болячки) появляются у меня на большом пальце переходящяя на ладонь, на двух пальцах ног и на стопе ноги.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-11 12:17
По фото и описанию -
Хроническая дисгидротическая экзема кистей и стоп .
Желательно обследоваться, чтобы исключить заболевания внутренних органов, в т ч ЖКТ.
Для лечения используйте:
- Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером до 20 дней
- Таб. Дезлоратадин-1 таб вечером до 10 дней
Не трите не рассчесывайте.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Отпишитесь через 20 дней.