Покраснение ануса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У ребенка с 1.5г. покраснел анус+зуд, лечили как атоп. Дерматит, уход за кожей постоянно, но результата нет. Глисты исключили. Дисбиоз лечили. Сейчас появилось еще одно пятно в паху+зуд. Диета+гормон мазь, кремы, ничего не помагает, все на врем. Стоит сдать мазок?
(Соскоб)? Обостряется при употреблении яиц, сладкого, мучного(исключили). Фото прилагаю.
Теги: анус фото, красный анус, аллергический дерматит между ягодиц
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-09 10:55
Здравствуйте Татьяна!
Напишите пожалуйста подробно что именно использовали для лечения как долго?
Татьяна 2018-02-09 13:34
Здравствуйте. Для лечения местно использовали-бепантен мазь постоянно, клотримазол 10 дней, Фузидерм б 1 неделя, мазь с цинком долгое время, деласкин крем 10 дней(очень хорошо снимает воспаление).,протопик пару дней, пимафукорт 14 дней (совсем не было от него улучшения). Какой же это все таки диагноз? Аллергический дерматит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-16 23:58
Здравствуйте Татьяна!
Может быть стероидный дерматит от частого использования гормональных мазей?
Вы часто их использовали за 1,5 года?
Татьяна 2018-02-17 10:12
За 1.5г.1 раз неделю. Какие ваши рекомендации по лечению? Дерматолог очно утверждает что это атоп. Дерматит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-21 11:53
Здравствуйте, Татьяна!
На других участках кожи нет сыпи?
Общий Ig E делали?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Как долго использовали протопик?
Татьяна 2019-12-06 01:43
Здравствуйте доктор. Ребенок аллергик. Общий Е повышен. Псориазом -нет. Ребенку скоро 5 лет. Анус красный с 2 лет. Протопик курсом в месяц, через 5 дней краснота возвращается. Фото прилагаю.
Белые комочки, это не крем. Зуд был, когда сахар в рационе.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-11 01:56
Здравствуйте, Татьяна!

Протопик мазали 1 мес?

Или больше?

На фоне протопик кожа нормализовалась?