Непонятная болячка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у моего свекра на пальцах рук и ног какие то непонятные язвочки. Он работает с деревом и на работе случайно просто шерканулся тыльной стороной пальцев и содрал немного кожу. Даже крови то не было, по сути немного содрал верхний слой кожи. А теперь на этом месте образовались язвочки. При чем сама ранка в центре чистая и ничего не гноится, а вокруг какая то не понятная белая койма, но при рассмотрении поняли что это отмершая кожа. Есть припухлость в на месте ранки. Больно сжимать пальцы, потому что ранка как раз на сгибателе ли месте. Ещё такая же ранка есть на пальце на ноге. Прилагаю фото. На приём к врачу из за работы трудно попасть. Может по фото можно понять хотя бы приблизительно что это может быть. Ещё у него присутствует грибок на ногтях, он от него долго уже лечится а он появляется снова и снова. Возможно не тем лечит. Пожалуйста, скажите что это может быть.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-26 00:11
Здравствуйте Яна!
Сколько времени существует очаг?
Чем то лечили?
Обследован у терапевта?
Добавьте качественные фото на ноге.
Яна 2017-09-26 03:13
Очаг примерно неделю, у терапевта был где то с месяц назад по болезни (простуда). Очаг пытались лечить самостоятельно, мазал левомеголью, мазью вишневского, ихтиоловой но болячка размягчается и оттуда ничего не выходит, гноя нет, но почему то мне кажется он там есть, потому что вокруг все припухло. На ноге болячка точь в точь такая же. Всего три таких очага- по одной на пальцах рук и одна на пальце ноги. Кто то ему ещё сказал что надо траву тысячилистника приложить. Но я против такого, как бы хуже не сделал, но пожилых трудно переубедить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-29 23:12
Раствор фукорцина -  2 раза в день до 5 дней , сверху - крем аргосульфан - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Не мочить!
Сделайте ОАК с формулой и глюкозу!
Отпишитесь через 14 дней.