Посинел палец на ноге

Спрашивает: Дмитирй
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на большом пальце правой ноги, сразу после ногтя и до фаланги пальца 4 дня назад возникло покраснение. Покраснение не распространяется, однако сейчас приобрело синеватый оттенок. Не чешется. После купания появился волдырь. Палец не травмировал, не обжигал и не натирал обувью. Кожу в данной области чувствую, онемения нет. Сахарным диабетом не страдаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-01 16:06
Здравствуйте, Дмитрий!

Принимали Медикаменты накануне? Обезболивающие или Противовирусные?

Может быть фиксированная эритема
Дмитрий 2020-03-04 10:35
Добрый день! Нет, не принимал. Но в это же время я заболел. Кашель, насморк и небольшая температура. И после того как заболел я начал принимать лекарства. Но палец уже посинел к этому времени.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-04 15:39
Больше данных за фиксированная эритема

Мазь дермовейт - - - 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости