Сыпь без зуда и температуры

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, холецистит
Здравствуйте, у моего сына (7 лет) несколько дней назад появились пятна на лице ногах от трусиков и до колен. Через некоторое время они бесследно пропали. На следующий день ситуация повторилась, но только на левой ноге около пальцев и щиколотки. Успели сходить к педиатру, так как они быстро и бесследно пропадают, сказала, что не знает, что это такое. Если будет хуже, вызывать скорую. Но они ребёнка не беспокоят: зуда нет, температура в норме, активен и подвижен. У нас бронхиальная астма и из лекарственных принимаем только Пульмикортом и антигистаминные на ночь. Сейчас ещё добавили Энтеросгель. Что это может быть? Может ли так проявляться атопический дерматит? Ещё заметила, что с каждым днём их все меньше. То есть сегодня они вообще в пределах 5-7 пятен, но уверенно остановились на ногах около пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-01 23:34
Здравствуйте, Анастасия!

Это -  крапивница! !!!

Занимается обследованием и лечением , как правило ,  аллерголог. !

Если такого специалиста нет, то дерматолог.
Анастасия 2019-04-02 05:56
Спасибо, а то нас запугали уже и паразитами даже (Значит ждём очередь свою к аллергологу. Я просто не знала, что крапивница может просто появляться и исчезать в течении дня. А вообще, педиатр нас не направляла к аллергологу, так как мы уже неделю принимаем Зодак и кожной аллергии у нас просто не может быть, а значит это вирусы, бактерии или паразиты.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 01:21
Отпишитесь при необходимости после визита к аллергологу.

Сдать кал на яйца глист и простейшие действительно необходимо