Раздражение потничка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка появилось на ножках сыпь, ей 3'годика, похоже на потничку, на животе и спинке нету, что делать? Можно ли дать от аллергии что нибудь или не стоит? Чем можно смазать? В садик можно ходить с этим или больничный лист брать? В сад только начали ходить. На ножках спереди и сзади.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 20:48
Здравствуйте Наталья!
Сыпь только на ногах?
Зуд? Температура тела в норме?
Сколько времени болеет?
Добавьте фото сыпи крупным планом.
patrekev@mail.ru 2017-07-10 21:08
Температуры нет, но была на выходных и красное горло, но такой сыпи не было только немного на ножках. Только на ногах. На попе. А большие прививки это покупали камеры она их расчесала. От комаров я ее сказала мазь ю бутадионовой .
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 21:17
Скорее всего - вирусная экзантема (инфекционная сыпь), возможно -детская розеола .
Нужно - чтобы смотрел педиатр.
Да, можно дать ребенку -антигистаминное средство и др. Крем, только - не бутадион!
У Вас есть что -то в домашней аптечке?
?
patrekev@mail.ru 2017-07-10 21:18
Я имею в виду прищики а не прививки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 21:31
Наталья!
Прочитайте сообщение выше!
Что то есть в домашней аптечке?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 22:04
Наталья!
Куда пропали?
patrekev@mail.ru 2017-07-10 22:08
Левомеколь, гиоксизон, пантенол, настойка коленвала. У нет еще на руках пальцах, на спине нету посмотрела хорошо. А детская розеола заразная?
patrekev@mail.ru 2017-07-10 22:40
Гиоксизон, нистатиновая, пантенол, еще появились сыпь на пальцах рук.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 23:03
Живот, голова - без сыпи?
patrekev@mail.ru 2017-07-10 23:24
Смотрела не было, температура 37,2 померяла минут 10 назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 23:40
Таки инфекция.
Сыпь - ничем не мажьте.
Если есть - зуд - можно дать:
- таб. Фенкарол 10 мг - строго по инструкции до 3 -5 дней.
На укусы комаров - лучше крем "фуцидин Г "- тонким слоем 2 раза в день до 5-7 дней.
Обратитесь к педиатру - завтра!
В садик нельзя!
patrekev@mail.ru 2017-07-10 23:44
Спасибо большое за информацию.
patrekev@mail.ru 2017-07-11 00:17
Ой а скажите. Можно продолжать пить бронхомунал, Т к мы болели пневмонией нам прописали мы уже пьем последний курс.
patrekev@mail.ru 2017-07-11 08:11
Спасибо большое.