Мелкая сыпь и зуд после температуры 38

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Неделю назад был озноб и температура 38, продержалась 2 дня. Потом пришла в норму, но появилась мелкая сыпь типа крапивницы на животе, а ещё через день по всему телу. Слегка зудела. В поликлинике поставили краснуху (анализы никакие не брали). Все бы нормально, но сыпь не проходит уже 6 день и зудеть начала сильнее, особенно ночью. Может ли сыпь от краснухи так долго держаться? Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-11 15:17
Здравствуйте!
Ангины не было?
Горло не болело?
Что принимали для лечения?
Nikki 2016-12-11 17:49
У меня нет гланд, то есть ангины не было. Горло закладывало на 1 день, когда была температура. Потом все прошло, сейчас ничего не беспокоит кроме зуда и сыпи. Пила цетрин и все. Так как терапевт сказал, что при краснухе ничего не принимается. Просто странно, что сыпь не проходит 6 день уже, если у меня краснуха. Может такое быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-13 10:32
Здравствуйте!
Как сыпь , прошла ?
Кожа на ладонях / стопах - не шелушится?
При краснухе - сыпь держится до 5 дней (макс.).
Ваша сыпь - не похожа на краснуху.
Nikki 2016-12-13 23:01
Спасибо вам! Ещё не до конца прошла, последние два дня зуд усилился, а сыпь вроде начала подсыхать. Сдала анализ крови, который точно покажет или краснуха. Завтра заберу результат.
Если не краснуха, то вообще без понятия что.