Сыпь на теле, не чешется, температуры нет

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Пиелонефрит
Здравствуйте, вчера появилась красная сыпь на животе, боках, немного на груди и ногах. Многочисленные красные пятнышки, не чешутся, дискомфорта не вызывают, температуры, насморка, кашля - нет. За три дня до этого лечила цистит. Пила Монурал и Фитолизин. Выпила фенистил на ночь, картина не изменилась. Что это может быть?
Теги: сыпь по всему телу не чешется и нет температуры, сыпь чешется на теле температура, сыпь у подростка
Категория: Дерматолог

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-29 11:43
Здравствуйте! Похоже на токсико-аллергический дерматит. Принимать атоксил или энтеросгель согласно инструкции (если нет запоров) 3 дня, таблетки дезлоратадин по 1 на ночь 7 дней, гипоаллергенная диета.
Галина 2016-09-29 23:41
Большое спасибо. Принимаю тавегил, энтеросгель и мочегонное один раз выпила. Пятна стали бледнеть. Я почему-то тоже подумала что это реакция на монурал, все таки сильный антибиотик. Еще раз спасибо
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-30 09:03
Вполне возможно, что монурал дал аллергию.