Сыпь без зуда

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, холецестит
Здравствуйте, у моего сына (7 лет) несколько дней назад появились пятна на лице ногах от трусиков и до колен. Через некоторое время они бесследно пропали. На следующий день ситуация повторилась, но только на левой ноге около пальцев и щиколотки. Успели сходить к педиатру, так как они быстро и бесследно пропадают, сказала, что не знает, что это такое. Если будет хуже, вызывать скорую. Но они ребёнка не беспокоят: зуда нет, температура в норме, активен и подвижен. У нас бронхиальная астма и из лекарственных принимаем только Пульмикортом и антигистаминные на ночь. Сейчас ещё добавили Энтеросгель. Что это может быть? Может ли так проявляться атопический дерматит? Ещё заметила, что с каждым днём их все меньше. То есть сегодня они вообще в пределах 5-7 пятен, но уверенно остановились на ногах около пальцев.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-01 16:54
Анастасия! Ребенка нужно показать детскому дерматологу и детскому инфекционисту. Нужно искать причину высыпаний. Паразиты, вирусы, бактерии. Вы и так получаете препараты, которые убирают аллергический фактор. Аллергия на фоне прием этих препаратов не может быть. Пусть специалисты разберутся. Всего доброго.