Красное пятно после инфекционного монокулеоза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет хронических забований
Здравствуйте, У дочки после перенесённого монокулеоза появилось пятно, замечала его когда кололи антибиотики немного краснело кожа в этом месте и проходило минут через 20, когда выписали появилось это пятно! Сначала розовое потом краснело имело форму овала с красной обводкой вокруг, потом все пятно покраснело! Немного шелушится, сейчас немного выпуклое, ребёнок не жалуется, температуры нет, но пятно не проходит мазала кремами, прошли узи все в норме!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-18 19:29
Мария! Пятно появилось во время введения антибиотиков. При инфекционном мононуклеозе сыпь другого характера. Ребенка нужно показать детскому дерматологу.
Платная консультация
Мария69Novikova 2015-12-19 13:12
Благодарю за ответ) пятно появилось после 7 дневного курса антибиотиков врач зачем то настоял на последний укол антибиотиков на 8 день утром перед выпиской, и на следующий день пятно появилось.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-20 22:04
Мария69Novikova! Прослеживается прямая связь с введением антибиотиков. Сходите к детскому дерматологу.