Пятна на теле чешутся не растут остаются таким же размером

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Проблемы с мочевым пузырём. с гладкой мускулатурой.
Здравствуйте. Появилось с начало пятно на локте. Потом на следующий день появилось над губой и под губой большое пятно. А на следующий день на ноге. Все чешутся. Подумала что аллергия но цетиризин мне не помогает. Всё равно чешется. Температуры нет. Других симптомов тоже. Живу с мужем у него их нет. Что это может быть? И чем лечить? Подскажите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-10 15:41
Здравствуйте

Это фиксированная эритема.

Проанализируйте, какие лекарственные препараты Вы принимали перед появлением высыпаний.

Для снятия зуда можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Татьяна 2020-05-10 16:05
Спасибо большое. Но они у меня были раньше и переходили в спящий режим чесаться перестали и становились сеневатвми похожи на синяк. Прошло месяца 2 опять это появилось. А таблетки флуконазол я пить начала. И они появились.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-10 16:37
Это аллергия на Флуконазол в виде Фиксированной эритемы.

Никогда больше не принимайте Флуконазол и постепенно пятна пройдут.

При новом приеме Флуконазола произойдет обострение высыпаний.
Татьяна 2020-05-11 11:28
Спасибо огромное. Вы меня спасли. Пятна и правда меньше чешутся после того как я на ночь намазал мазью акридерм. Ещё раз большое спасибо Вам. И спасибо что отвечаете на такие вопросы. Досвидания.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 21:53
Пожалуйста, выздоравливайте.