Пятно на коже сначала чешется, а потом болит

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в прошлом году эта проблема тоже была на том же месте. Сначала сильно чешется, а потом начинает побаливать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-04 06:28
Добрый день, накануне простужались? Принимали какие либо препараты?
Пришлите ещё снимки при хорошем освещении крупным планом и обзорно.
Данил 2019-01-04 08:41
Вот новая фотография
Данил 2019-01-04 09:07
Перед появлением этих пятен был на зимней рыбалке и там замёрзли очень сильно руки! На следующий день появились пятна и температура 37.5
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-09 15:08
Это фиксированная эритема.

Эритема фиксированная (fixed drug eruption, фиксированная лекарственная сыпь) - разновидность лекарственной сыпи, характеризующаяся повторными высыпаниями на одних и тех же участках кожи после приема определенных препаратов.

Вспоминайте, какие препараты принимали перед появлением высыпаний.