Большие красные пятна

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29лет
Здравствуйте,
У меня появляются большие красно-розовые пятна на ягодицах (больше на левой стороне), внутренней стороне бедра, по бокам а районе рёбер, на коже ствола полового члена, и на лице в районн подпородка. Переодичность примерно раз в год, что странно на одних и тех же местах. Очень зудят. Высыпания сопровождается температурой.
Размер пятна примерно от1см до 6см.
Помогите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-09 12:50
Здравствуйте ,  Алексей!

Сколько времени существуют сейчас?

Принимали какие либо медикаменты накануне?

И сейчас что-то использовали для лечения?

Пятна держатся более суток, или проходят в одних местах и появляются на других участках кожи втечение 24 час?
Алексей 2019-02-09 12:57
Здравствуйте Алина Викторовна.
Пятна держаться долго. Чешется примерно дня четыре, затем начинают медленно изчезать, примерно в течении 2-3 недель. Появляются, как я уже сказал, в одних и тех же местах. С самого начала и до конца не меняют место дислокации.
Мажу противозудной мазью.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-09 13:06
Какую именно мазь Вы используете?

Накануне появления пятен  принимали лекарства - жаропонижающее , от боли , антибиотики?

Скорее всего, это - фиксированная эритема ---  медикаментозная аллергическая реакция!
Алексей 2019-02-09 13:12
Мазь Локоид
До Высыпания ни чего не принимал.
Температура поднимается в момент появления пятен и зуда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-09 15:17
Алексей!

Это - фиксированная эритема.

Важно знать: на что аллергия.

Иначе, каждый раз при действии будут проявления.

Возможно, Вы посещали стоматолога?

Возможно, на пищевые продукты, алкоголь?

Используйте

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин -1 таб. вечером до 10 дней

Алексей 2019-02-09 15:39
Спасибо. !
А как можно выявить алерген?

А то что пятна на члене это слишком страшно? И вообще на сколько опасная болезнь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-09 16:12
Только наблюдением.

Однозначно Вы что-то употребляете одно и тоже накануне.

Не страшно.
Не опасно.

Но каждый раз, может быть более сильная аллергическая реакция.

Спасибо!
Алексей 2019-02-09 16:15
Понял.
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-27 23:17
На здоровье!

Всего доброго!