Пятно на ноге красное круглое горячее и чешется временами

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, что у меня за пятно вскакивает. Первый раз выскочило в начале лета, чесалось, ни чем не мазала, само прошло. Потом выскочило в конце лета, чесалось и горячее было, намазала гидрокортизоновой мазью глазной на ночь, утром меньше стало горячее, несколько раз ещё помазала пятно, и оно прошло потом, остался как след от синяка. Никакого уплотнения нет на его месте. И вот сегодня ночью опять покраснело пятно и чесалось, горячее на ощупь. В конце лета была у дерматолога, она сказала что возможно дерматит, пить полисорб и аллохол. Сегодня пришла к другому дерматологу, он мне прямо сказал, я не знаю сто это такое, наверное вам надо к инфекционисту. Помогите пожалуйста!
Теги: пятно на бедре ребёнка красное
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-19 14:02
Здравствуйте ,  Кристина!

Может быть -  фиксированная эритема - аллергическая реакция на медикаменты.

Возможно - накануне Вы принимаете обезболивающие, или антибиотик?

Используйте :

Мазь акридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней .

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Не мочите не трите не рассчесывайте.
Кристина 2018-10-19 14:05
Ничего не принимала, кроме Вормина. Его начала вчера пить для профилактики. Но его я пью не первый раз, никогда не было реакции. И летом я его не принимала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-19 15:11
Кристина!

Пока все равно больше данных за фиксированную эритему.

Возможно реакция на какой либо пищевой продукт или напиток?

Если можно добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото при лучшем освещении крупным планом. ?!
Кристина 2018-10-19 16:00
Алина Викторовна, я поняла на какой препарат, я вчера ещё флуканазол выпила, я забыла про него совсем. И начала сейчас вспоминать, что и в те разы, я тоже принимала, или флуканазол или его дорогой аналог. Прям по датам вспомнила. Значит у меня на него аллергия. Спасибо вам большое! Огромное просто!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-19 16:02
Кристина!

Теперь важно не принимать его.

Иначе каждый раз реакция может повторяться и даже усиливаться.

Если будут вопросы пишите.