Нарывы над бровью

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Розацеа
Здравствуйте. Над бровью появились нарывы и не проходят уже достаточно долго (недели 2). Сначала был один, потом стало несколько. Когда только появились, визуально не были особо заметны,. Наощупь жесткие. Кажется, в какой-то момент начинают проходить, потом вновь воспаляются. При надавливании не особо болят, если не воспалены. До этого имелись проблемы с кожей и несколько раз ставился диагноз «розацеа». В частности, с самого начала проявления симптомов текущей проблемы появились признаки рецидива розацеа (отдельные узелки на коже), в связи с чем начала пить метронидозол и аскорутин, но безрезультатно для нарывов (а вот узелки пропали). Буду благодарна за подсказку по борьбе с заразой.

Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-24 08:46
Здравствуйте , Оксана!
Среди элементов сыпи - есть гнойнички?
Сейчас Вы что-то испольуете для лечения этого очага, что и как долго?
На лице сейчас есть проявление розацеа, добавите фото?
Оксана 2018-07-24 09:36
Здравстуйте. Гнойничков не вижу. Для лечения использовала Скинорен, безуспешно. Использовала с самого начала, как только появилось, т. е недели 2. На лице сейчас розацеа нет. Ах, да, в периоды воспаления оно ещё иногда чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-24 09:38
Оксана!
Получится добавить фото почетче?!
Чтобы лучше рассмотреть очаг.
 Ваше немного размыто.
Оксана 2018-07-24 10:24
Готово
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-24 10:31
Крем фузикутан - тонким слоем вечером до 14 дней.
Крем розамет -тонким слоем утром до 14 дней.
Умываться жидким мылом "  стоп демодекс"-  2 раза в день перед нанесением кремов.
Не давите!
Нужно смотреть в динамике.
Отпишитесь через 10-14 дней
Оксана 2018-07-24 10:42
Я сейчас в Беларуси, и тут, судя по поисковым запросам, нет ни того, ни другого средства. Может, есть альтернативы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-01 23:43
Смотрите аналоги по месту проживания.