Последствия от мильгаммы

Спрашивает: monpans.e
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Почти два года назад у меня была травма крестца. Перед Новым годом появилась сильная боль. С назначения врача 5 дней делали уколы мильгамма. После курса, появились прыщики на коже головы, на спине и лице. Кожа лица у меня не проблемная. Прыщики редкость. Подскажите пожалуйста, связанно ли их появление с лечением мильгаммой? И как избавиться от них?
Теги: после уколов мильгаммы появились прыщи, прыщи от мильгаммы, мильгамма прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-06 18:52
Здравствуйте!
Это - акне.
Да, может быть такое побочное действие.
Используйте:
Эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 2 мес.
Крем скинорен - тонким слоем утром до 2-3 мес.
Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic.
monpans.e 2018-02-07 07:57
Спасибо большое!