Покраснение кожи под глазами и на переносице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня проблемная кожа, но несколько месяцев назад у меня появилось покраснение под глазами и на переносице. Утром менее выраженно, а после умывания становится более красным. Если на эти места нанести крем, то жжёт. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-20 00:44
Здравствуйте, Марина!

Фото недостаточно информативно.

По тому что есть больше данных за розацеа эритематозная стадия!
Марина 2019-08-20 13:09
Спасибо большое за информацию. Алина Викторовна как вылечить розацею?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 11:05
Гнойнички бывают?

Вы можете добавить более качественные фото?

Медикаменты хорошо переносите?!
Марина 2019-08-22 12:29
Здравствуйте, сейчас фото не могу добавить так, как лицо загарело и теперь не понятно.
Гнойничков нет, но есть маленькие прыщечки. Под глазами и переносица всегда красная, некоторые крема вызывают ещё большее покраснение и жжение. Мазала бепонтеном, но краснота не сошла. Утром после умывания или после любых процедур становится ещё выраженнее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-30 00:30
Пробуйте

Крем розамет тонким слоем 2 раза в день до 2-3 мес
Марина 2019-08-30 23:29
Алина Викторовна, спасибо большое. Сегодня купила крем начну курс, через месяц отпишусь. У меня ещё есть акне на лице, борюсь с 14 лет, но они не проходят и я уже даже не знаю пройдут ли, может вы посоветуете лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-31 01:50
В таком случае:

Крем скинорен -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3-6 мес

Крем розамет -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Гель эффаклар от ля Рош позе - для умывания перед нанесением кремов по инструкции до 6 мес

Сделайте свободный тестостерон!
Марина 2019-08-31 08:48
Спасибо, анализ обязательно сделаю и отпишусь, лекарства сегодня куплю и начну курс ????