Прыщи ни с того ни с сего

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с приходом весны начала подниматься по вечерам температура периодически 37, легкая интоксикация и начались гнойные прыщи (не обычные мелкие, которые бывали и раньше например от сладкого, а более гнойные чтоли). Я так понимаю что причина какая то инфекция. Сдавала кровь ОА, биохимия, на вирусы, гормоны и ИПП - все в норме. (Еще если может как то связано -после цистита осталось непонятное печение внизу живота, причину которому ни кто не может найти, на в моче ни в мазках нет инфекций, какое то странное остаточное осложнение, которое активируется при снижении иммунитета). Анализ на дизбактериоз кишечника сказали не нужно делать, он неинформативен-просто пропей пробиотики. Три месяца пила бифидо и лактобактерии, кололи 10 дней алоэ, 10 уколов циклоферон. Ничего не меняется. Что это может быть? Что еще проверить? Подскажите пожалуйста. Внешний уход за кожей конечно помогает, но явно проблема внутри.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 01:14
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?!
Светлана 2019-10-02 18:54
Кожа жирная, цикл регулярный. По гормонам есть небольшое превышение дгэа и он-прогестерон, что давало склонность к небольшим воспалениям, в целом кожа устраивала. Но с Февраля я почувсвовала небольшую интоксикацию, по вечерам иногда повышается температура, (но по анализам крови воспалений нет) и прыщи стали как фурункулы чтоли. Пила азитромицин- мне кажется от него только хуже стало. Что делать не знаю, была у Лора - с горлом все хорошо, гениколог тоже говорит все в порядке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-07 00:04
Гинеколог не назначает лечение ОК?

Это важно! Если есть гиперандрогения, ее нужно лечить, это может быть причина вашей сыпи/ акне!

Для местного лечения что-то использовали, как долго?!
Светлана 2019-10-07 12:27
Здравствуйте, гинекологи у которых была не назначают, говорят это лишь временно решит проблему и вообще наслышана о их вреде. Наружных средств большое кол-во - зинерит, базирон, регецин, голуб. Глина с маслом ч/дерева, аптечн. Болтушки и т. д.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-12 00:08
По гинекологии - смотрите ответ выше.

Местно используйте:

Гель для очищения кожи эффаклар от ля Рош позе - 2 раза в день до 6 мес

Гель клензит С - тонким слоем на проблемные зоны после очищения кожи ежедневно вечером до 3 мес

Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Вначале лечения может быть обострение! <div
<divПри сухости увлажняйте нежирным кремом. <div
<divИспользуйте тональный пудру с маркировкой non comedogenic! <div
<divУгревая болезнь хроническое заболевание кожи и лечение не может быть быстрым.

Отпишитесь при необходимости!