Лечение прыщей аевитом, дифферином и хлоргексидином

Спрашивает: Раушан
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня долгое время не проходят прыщи. Прыщи выходить потом даже если не выдавливаю остаются следы. Можно ли одновременно пользоваться Аевитом, Дифферин и Хлоргексидином? Если можно как их применить? Ну если посоветуете еще че нибудь буду очень рада. Кожа у меня жирная.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-10 17:35
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
АЕ Вит внутрь до 1 мес дальше перерыв. Но в схемы лечения угревой болезни не входит.
Дифферин - на проблемные зоны ежедневно вечером, после очищения кожи до 5 - 6 мес.
Раушан 2016-11-10 18:20
А Хлоргексидин как использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-12 09:34
Только эта часть - проблемная ?
ЛоБ, нос , грудь, спина - чистые?
По гинекологии - нет проблем , цикл - регулярный, на гормоны - обследовплись?
Раушан 2016-11-12 10:11
Да только это часть. Лоб. Нос, спиина чистые. На лбу если прыщики появиться то сразу исчезнуть. А на лице вообще не проходит и остаються следы. В гинекологии нет проблем. То есть при родах мне удалили матку и все на этом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-12 10:34
Яичники - остались?
На гормоны - обследовались?
Раушан 2016-11-12 11:08
Нет яйчники не остались. На гармоны не обследовалась. Незнаю даже что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-13 12:48
Вам показанна заместительная эстрогенная терапия!
У Вас - искуственный климакс, а Вам - еще рано.
Тестостерон - скорее всего, зашкаливает, отсюда и угри.
Да и др. Проблемы могут быть.
Проконсультируйтесь у компетентного гинеколога!
Местно - лучше всего использовать - гель " клензит с " - ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны до 3 мес.
Это -   вместо дифферин.
Аэвит -  особой погоды не сделает.
Если есть вопросы, пишите.
Раушан 2016-11-13 13:04
А дифферон крем не поможеть? Клензит так же как дифферон крем? То есть состав? Мне просто хорошо помогающий препарат надо. Не важно цена сколько. У меня жирная кожа и очень чувствительная и плотная кожа.
Раушан. 2016-11-13 13:14
Подскажите препарат от прыщей очень хороший? И заживляющий. У меня сначала прыщи появляються потом они станут водинистые слизистые оболочками станут и потом как раны они долго заживуть. Мне это и пескоет. То есть не просто прыщи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-14 00:23
Клензит - аналогичный дифферину , но в комбинации с антибиотиком.
Почитайте отзывы, достаточно эффективный.
Это - угревая болезнь.
Если причина в Вашем гормональном фоне, то никакой крем , даже супермодный и дорогой, Вам не поможет.
Настаиваю ! на конс. Гинеколога.
Будьте здоровы! Удачи!
Раушан 2016-11-14 04:20
Спасибо большое