Причина образования большого количества прыщей

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, прыщи появились около 5 лет назад, сначала не много, потом по увеличению. Последние 2 года ситуация, как мне кажется, не менялась. Пробовал различные мази с аптеки, недорогие, умывалки, гели и т. п. Вредную еду не ем почти. А в периоды когда ел, прыщей было ни больше, ни меньше. Один раз держал жесткую диету 2 месяца, из-за проблем с животом - изменений не было. Полтора года назад пробовал Дифферин+Баззирон. На время лечения лицо хорошо преобразилось, после прекращения курса всё вернулось. Пол года назад использовал миноксидил (для стимулировани волосяных фоликул на лице), мазал в районе бороды. Из-за содержания спирта, видимо, лицо подсушивалось и прыщей в этой области вообще почти не было. После прекращения курса все вернулось. На паразитов вот единственное давно не проверялся, если проверялся вообще. (Если вы посчитаете нужным сдать анализы, то скажите какие). Также если нужны какие то пояснения то спросите. Пару пояснений: Постельное белье пробовал часто менять, изменений не было. Прыщи вроде бы красные, ну как на фото, разных размеров. В основном на щеках. Возле носа частенько появляются больнючие. Давлю их редко. Бывает от стресса могу сковырнуть 1-2 штуки. (Не трогать лицо тоже пробовал). У дермотологов не узнавал причину прыщей и что это за прыщи. Спасибо за помощь
В чем может быть причина образования прыщей? Что это за прыщи? Акне? Что посоветуете? Может сдать анализы на паразитов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 23:48
Здравствуйте, Сергей!

Что на спине, груди, плечах, волосистая часть головы?!?

Это - - угревая болезнь (= акне) тяжёлой степени тяжести!

Причина у мужчин как правило - генетика!!!

Связь с гельминтами / паразитами /, дисбактериозом, чистка  организма /крови, болезнями внутренних органов - - - миф!!!

Вам показано лечение системными ретиноидами внутрь (акнекутан, или роаккутан) - после обследования и под контролем врача очно по специальной схеме - до набора куммулятивной дозы - несколько месяцев - - - до года.

Сергей 2020-01-05 06:26
На спине, груди, плечах-нет, и никогда не было. На задней части головы буквально месяц назад появилось 2-3 бугорка
Сергей 2020-01-05 08:23
Мне страшно употреблять такие препараты, да и столько денег на лечение нет. На врача, на анализы, на препараты, на обследования.
А можно в моей ситуации убрать чем нибудь постакне на щеках?, если бы его не было на щеках, общее впечатление о лице было бы гораздо лучше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 09:44
Гель клензит С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес!

Крем скинорен тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 6 мес

В начале лечения может быть обострение (не большое) , пройдёт самостоятельно за 14 дней

При необходимости увлажнять, использовать не жирный крем.

Всего наилучшего!