Подкожные прыщи причины и как бороться

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Не так давно у меня все лицо было усыпано прыщами. Особенно пик наблюдался на подбородке, щеках. Прочитала, что: "Причины прыщей на подбородке – это стрессы и недостаток сна, употребление алкогольных напитков. Часто это также гормональные нарушения: у женщин застой или заболевания органов малого таза. Прыщи в верхней части щёк свидетельствуют о неправильном питании, в средней части – о проблемах с лёгкими (причём правая щека – говорит о проблемах с правым лёгким, а левая – с левым). " Так ли это? Пыталась свести стресс к минимуму; со сном в принципе всегда проблемы были, алкоголь уже как 2,5 месяца вовсе не употребляю; питаться стараюсь правильно - правда порой срываюсь на сладкое и периодически пытаюсь садиться на диеты, даже прибегала к голоданию; не курю(разве что кальян иногда). Единственное, может ли это быть связанно с хламидиозом или эрозией шейки матки? Ведь, если не ошибаюсь, прыщи на подбородке обычно свидетельство гинекологических заболеваний. И как тогда с ними бороться? Или же они пройдут только после лечения этих заболеваний? Месяц назад врач посоветовал скин-кап и клензит- с? стало лучше, но на правой щеке до сих пор беспокоят и на подбородке периодически.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-16 20:34
Здравствуйте ! Добавьте фото, пожалуйста . 1 МЕС. для оценки результатов лечения -оч. Мало.
Маша 2016-08-16 21:00
Собственно, это самое лучшее состояние щеки за последнее время.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-16 23:43
По фото, у Вас угревая болезнь. Не выдавливайте элементы на лице! "Клензит С " - отличный препарат, и видимо он действует, если Вы отмечаете результат продолжайте его использовать тонким слоем на проблемные зоны каждый вечер еще 2 мес. Правая сторона поражена больше, может у Вас есть привычка упереться кулаком в щеку? Про недостаток сна ,алкоголь,  стрессы  -  неправда ; угри не связанны с хламидиозом и ЭШМ
Маша 2016-08-17 04:24
Да, частенько упираюсь кулаком и сплю на правой стороне, подкладывая руку под щеку.
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 10:35
Выложите фото через 2 мес. (больше 3 мес. "клензит - с " нельзя использовать) . Будьте здоровы!