Хроническое акне

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Мучаюсь с акне с 14 лет. Досталось от родителей. Дерматологи ставят легкую степень акне, но она не проходит, чем бы не лечилась. Кожа у меня комбинированная, ссклонна к жирности. Прыщи у меня в нижней части щек в основном (на правой щеке больше) и бывают на подбородке (нос и лоб чистые). Перед месячными иногда начинает больше сыпать, но не всегда, в основном от месячных не зависят высыпания.
Лечилась: клензит с и клензит + ретинола пальмитат внутрь (7 месяцев), после него кожа стала абсолютно чистой, но позже он перестал помогать. Конечно после лечения проблема вернулась в гораздо меньше объеме, но все же. Дифферин (ок 1 мес., не подошел). Сейчас эффезел (3 месяца, до сих пор). Пилинги, мезотерапия. Но все равно продолжают появлятся прыщи. С началом лечения эффезеля начали оставаться синюшные пятна после прыщей, которые не проходят совсем.
Из ухода у меня Биодерма, Норева и Космотерос.
Так же лечилась юнидокс солютабом, вакцина антифагинстафилококовый.
Делала фгдс и узи брюшной полости, обнаружили гастрит, желчь в желудке (деформация желчного пузыря), пропила то, что гастроэнтеролог назначил. Питаюсь правильно.
Гинеколог-эндокринолог назначал Джес, но не смогла пить из-за множества побочек.
Я уже не знаю, чем еще лечить, много дерматологов и врачей обошла. Думаю насчет сотрета, но боюсь, что проблемы с желудком только ухудшатся. Либо насчет третиноина.

На данный момент на лице 4 прыща (1 глубокий подкожный на подбородке).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-07 15:43
Очень плохое качество снимков, повороте при хорошем освещении и с фотоаппарата.