Пятно на щеке

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Появляется пятно на правой щеке. Почти во всю щеку. Как правило После бани, иногда после душа. Оно не чешется и не беспокоит. Цвет сначала очень красный, потом через 1-3 дня уменьшается и темнеет проходит постепенно. Кожа шелушится как после загара. Я так и думал вначале. Ничем не лечу. Длится уже несколько месяцев 3-4. Помогите пожалуйста. Огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

17 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-14 06:35
Здравствуйте. Фото выложите
Илья 2014-09-14 18:33
Здравствуйте. Посылаю фото. Но сейчас пятно не такое красное, но чуть-чуть есть. Сильная краснота спала.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-15 15:03
Возможная причина клещ демодекс. Пропейте трихопол по 1 таб. 3 раза в день 10 дней. Наружно гель Фузидерм-Б 2 раза в день. Если подушка перовая, замените на синтетическую
илья 2014-09-16 19:31
Олег Евгеньевич, большое спасибо за ответ. Скорее всего это и есть демодекс. Один вопрос: на многих форумах в интернете прочитал что Трихопол (Метронидазол) "этот препарат не избавляет от демодекса". Стоит его все таки пропивать или нет? Так как достаточно сильное лекарство и обойтись только мазями и кремами?
Спасибо заранее.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-16 19:38
В своей практике я его всегда назначаю и результаты не плохие
Илья 2014-09-18 22:38
Скажите Олег Евгеньевич а это может быть Розацева заболевание?!
Люба 2019-12-29 10:54
Олег Евгеньевич здравствуйте посмотрите пожалуйста, что это может быть? На щеке правой и на боку тоже!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-19 03:55
Нет, розацеа протекает несколько иначе, хотя до конца я не уверен. Все таки онлайн сложно что то определенно утверждать
Люба 2019-12-29 10:56
Еше фото! Посмотрите пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 10:59
Здравствуйте, Любовь!

Сколько времени существует?

С чем связываете появление?

Зуд беспокоит?

Чем то мазали как долго?
Люба 2019-12-29 11:02
Алина Викторовна здравствуйте давно уже, мазали бепонтен, иногда чешется. Шелушится.
Люба 2019-12-29 11:05
Это может быть связано с внутренними органами?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 11:07
Давно - это пару нед, месяцев?

Только бепантен?

Кожа сухая?

Больше по телу, на голове нет пятен?

Нет, связь с заболеваниями внутренних органов Сомнительно!
Люба 2019-12-29 11:21
Сухая красная, бугорком как то. Метрогилом пробовали не помогало! Месяца три уже. На богу тела есть на правой стороне тоже А что значит сомнительно? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 11:26
Что связи с заболеваниями внутренних органов нет

Добавьте фото других пятен!

На голове есть, посмотрите?

Псориазом по кровной линии никто не болел?!?
Люба 2019-12-29 11:52
Фото если только попозже сейчас на работе! По линии родни не было не у кого! На голове нет!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 11:59
Хорошо, буду ждать!