Прыщи на лице, в основном на щеках и подбородке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В 14 лет когда был переходный возраст стало появляться много прыщей, в основном на лбу, с возрастом прошло ненадолго, но 18 лет стало появляться много прыщей в основном на щеках и подбородке , иногда проходят. Не все но большая часть, а иногда вылазит очень много, летом их значительно меньше, но бывают! Пробывал разные мази, зенирит и т. д, народную медицину, но все бестолку, кожа у меня жирная! Помогите побороть этот недуг, не ловко чувствую себя в обществе, дайте совет как избавиться, может нужны таблетки либо еще что то! Заранее спасибо! Жду ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 21:13
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
алексей 2017-02-03 21:33
Вот фото, по поводу прыщей!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 11:35
Алексей !
Это - угревая болезнь.
Гель " клензит С " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером после очищения кожи до 3 мес.
Через 3 мес. Отпишитесь.
Алексей 2017-02-04 11:39
Спасибо большое, обязательно отпишусь, всего доброго! Спасибо за совет
алексей 2017-02-04 11:48
А этот гель продается только по рецепту врача?
Алексей 2017-02-05 11:55
Из Иркутска
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 15:28
Должен продаваться без рецепта.