Прыщи не проходят

Спрашивает: Ilyam179
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже как 2 года не проходят прыщи. Появились с 18 лет, но ы последнее пол года их стало очень много. На лбу щеках подбородке шее. Как думаете можно ли мне использовать одновременно зинерит, пивные дрожжи и антибиотики от прыщей? Если да то посоветуете какие антибиотики. Месяца два назад я начал принимать антибиотики тетрациклин в таблетках и мазь(не помню название). Прыщи подсушились но не прошли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

34 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-23 11:29
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото!
Как долго использовали тетрациклин?
Илья 2017-06-29 20:04
Первый раз 2 недели употреблял тетрациклин. Потом через месяц перерыва ещё раз пил его околр3 недель. Фото которое скинул, такое у меня и на другой щеке и на подбородке со лбом. Воьшем везде такая проблема.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 01:01
Илья!
Спина, грудь - пораженны?
Шишки, узлы - бывают среди элементов сыпи?
Qwerty169 2017-07-04 06:45
На спине и груди есть, но там их немного. Они там скорее от пота. А вот на щеках есть 2 прыщика, они надутые и твердые как будто шишки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 10:35
Илья!
А что используете местно: мази, крем, и как долго?
Qwerty169 2017-07-07 10:45
Использовал зенирит. Со начала помог, прыщм начали проподать, но потом они все равно выскочили и во второй раз зинерит не помог. Использовал зеркалин и одновременно тетрациклин. Прыщи подсушились, но не проходили. Сейчас думаю зкркалин пивные дрожжи и антибиотики использовать вместе. Плдскпжите как будет лучше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 22:53
Илья!
Вам показанно длительное лечение антибиотиками по спец. Схеме до 6-12 Нед., но лучше доксициклин (юнидокс) , и прием начать лучше с конца августа.
Тетрациклины (в т ч доксициклин) - фототоксичны - вызывают ожоги и фотодерматиты.
Выходит - нужно постоянно использовать солнцезащитные средства с SPF 50 + избегать солнца!
Местно - лучше всего- локальный ретиноид, но такая же ситуация с солнцем.
Qwerty169 2017-07-17 11:40
По сколько таблеток доксициклина принимать в день? И какой ретиноид посоветуете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 08:51
Илья!
Вы будете избегать солнца?
Может быть лучше начать лечение через 1-1,5 мес?
Илья 2017-08-05 09:53
Я начну в сентябре. Просто сейчас хотел бы знать, что и как принимать
Илья 2017-08-05 10:03
Я в течение месяца протираю прыщи зеркалином и селициловым ласьоном, плюс еще пью пивные дрожжи. Они стали подсыхать и даже совсем по немногу проходить на лбу и на щеках. Но на подбородке вобще не хочет ничего проходить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 12:42
Продолжайте пока это местное лечение.
Отпишитесь через 1 мес.
Илья 2017-08-25 18:23
Прошёл месяц. Прогресс сперва был, но он остановился. Напишите название антибтотиков которые вы говорили принимать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-25 18:48
- Таб. " юнидокс- Солютаб"- по полтаблетки * 1 раз в день - до 6 Нед.
Отпишитесь через 1 мес!
Избегайте солнца.
Не принимайте молочные продукты!
Местное лечение - продолжать.
Можете обсудить лечение с Вашим очным дерматологом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-25 18:50
Местно Вы использовали только - зинерит?
Илья 2017-08-27 06:41
Местно использовал зеркалин. Но последние 3 недели использовал салициловой ласьон.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-27 08:52
Илья, используйте:
- Гель " клензит С "- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером - до 3 мес.
Отпишитесь.
На солнце - ни- ни!
Илья 2017-09-15 20:24
Можно ли эту мазь заменить мазью Базирон АС?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 11:49
Можно. Но клензит с поэффективней.
Илья 2017-10-01 23:13
Начал неделю назад пить антибиотики и мазать клензитом с, как вы и прописали. Но теперь когда я начинаю потеть, играя в футбол, у меня начинает гореть лицо. Это норма или как?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-02 12:07
Дополнительно увлажняйте Физиогель 2-3 раза в день до чувства комфорта, при необходимости.
Илья 2017-10-08 09:19
Использую антибиотики и гель уже 2 недели. Кожа подсушилась, шелушиться стала, но не более. Прыщи так и не проходят вообще
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 16:21
Илья!
Не ждите быстрых результатов!
Илья 2017-10-30 19:54
Вобщем сейчас 1,5 месяца ничего не изменилось. Сейчас таблетки пропил, клензит закончился и снова хуже стало лицо становится. А в первые 2 недели было чуть лучше, но потом результат остановился. Вообще у меня столько много прыщей стало в армии, до этого они были, но ни так много. А когда я недавно лежал в госпитале, лицо само стало проходить, хотя я их даже не лечил.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 23:45
Добавьте свежие фото.
Можно несколько.
Илья 2017-11-22 10:50
Вот так у меня и на другой щеке. И чуть меньше на подбородке и лбу. А ещё теперь прыщи переходят на шею и затылок.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 12:39
Здравствуйте Илья!
Напишите точно !: как долго Вы принимали юнидокс и как долго клензит С?
Илья 2017-11-26 13:59
Клензит С полтора месяца, чуть больше может быть. Юнидокс 6 недель
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 17:40
Продолжайте :
Клензит С - ещё 6 Нед!
Отпишитесь через 6 Нед!

На фоне клензит - несильно сухая кожа?
Илья 2017-11-27 18:41
Ну поначалу казалось что сухая слишком стала, но потом все в норму пришло
Илья 2017-11-27 18:44
А почему прыщи начали переходить на шею? И вобще какая причина всего этого?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 12:58
Пока продолжайте лечение.
Причина генетика.
Илья 2017-11-30 11:25
А можно по подробнее о лечение. Сколько раз умываться в день и какой водой? Как питаться? Можно ли использовать дектярное мыло? Ну и тому подобное. Если не секрет конечно)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 13:31
Можно пробовать дегтярное мыло, но лучше гели для умывания ,  разработанные именно для лечения акне, например :  эффаклар, клинанс, клерасил.

Клензит С - ежедневно вечером до 6 Нед.

Если кожа не оч .сухая , можно добавить утром :

Крем скинорен - после умывания - до 6 Нед

Ограничьте жирное / сладкое и цельное молоко.

Отпишитесь через 6 Нед с фото.