Акне, прыщи

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Мучаюсь с прыщами уже где-то год. Чего я только не перепробовала и дифферин использовала 3 месяца, потом скинорен 2 месяца, крем китайский "Manting" 3 месяца. Ничего не помогло. Обследовалась у гинеколога и она проблем никаких серьёзных не обнаружила, разве что у меня сбит цикл месячных и мне назначили таблетки для их нормализации (может ли сбитый цикл месячных повлиять на появление прыщей?).
Сегодня была у дерматолога и она сказала мне использовать мазь 'Банеоцин' неделю, а после этого на чистку к ней ультразвуком. И вот совсем не знаю что делать, наслышана, что чистки эти только усугубляют состояние кожи. Как думаете стоит ли идти на такую чистку, поможет ли?
Можете ли мне посоветовать как можно вылечить эти прыщи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

36 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-14 19:20
Здравствуйте!
Какой препарат принимаете по гинекологии?
Чистка - не выход, в смысле - не лечение.
Ангелина 2016-11-14 19:31
Принимаю фолиевую кислоту и витамин Е
Значит все таки не стоит делать чистку?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 11:01
Здравствуйте!
Вам нужно проверить гормоны на - гиперандрогению ( тестостерон и др.) .
Да, неррегулярный цикл - может ассоциироваться с угревой болезнью.
Фолиевая кислота и витамины - не восстановят цикл.
Местно используйте - гель " клензит с " - ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны до 3 мес.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!
Ангелина 2016-11-17 20:20
Спасибо Вам огромное! Меня интерисует ещё один вопрос. А вот вы говорите использовать крем 3 месяца, а вот вообще как понять, что крем мне помогает? Через сколько я вообще должна увидеть хоть какой-то результат от крема? То есть через 3 месяцпюа после использования моя кожа будет в идеальном состоянии? Или как?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-17 23:00
Нет, не будет, иногда нужно 6 мес . , год.
Эффект - оценивается через 2 мес. Постоянного применения препарата.
Посетите гинеколога и обследуйтесь!
Ангелина 2016-11-20 22:36
Хорошо, обязательно. Я вот ещё на счёт чего хотела бы поинтересоваться. Если я помажу клензитом с лицо, а после на него нанесу масло чайного дерева точечно на прыщи, чтоб их подсушить, то это вообще будет правильно? Или лучше так не делать и просто ограничиться одним кремом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-21 00:45
Попробуйте на ограниченном участке.
Отдельные элементы можно смазывать.
Ангелина 2017-01-04 16:40
Здравствуйте ещё раз! По вашему совету мажу своё лицо уже более 1 месяца клензитом С. Но улучшений нет вообще. Есть только ухудшение (можете сравнить фото). С каждым днём все хуже и хуже. Я совсем в отчаянии. Я уже не понимаю что я делаю не так. Я смываю всю косметику тчательно (сначала мицелярной водой протираю, потом умываюсь спец. Средством без спирта, даже полотенцем не пользуюсь, а использую одноразовые салфетки, потом тоник салициловый, после него отдельные прысчички смазываю перекисью водорода, а потом этот крем). Иногда делаю маски на основе белой глины, чтоб эти пятна ушли. Я не знаю может это из-за пересушивания кожи, ведь у меня после всего лицо шелушиться. Или оно шелушиться от крема самого, я уже не могу вообще ничего понять
Ангелина 2017-01-04 16:41
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 16:52
Здравствуйте!
Вы посещали гинеколога? !
Тест на общий тестостерон? !
Такое обострение - возможно, может быть - совпадение.
Нужно сделать общий тестостерон на 6 - 7 день после начала мес.
И добавлять лечение системными препаратами внутрь.
Ангелина 2017-01-04 17:02
Я посещала этого врача ещё до того как я вам написала своё первое сообщение. Причина похода к гинекологу- это задержки месячных на 1-2 недели. Когда я пришла она посмотрела на лицо и подумала, что у меня какое-то заболевание (я если честно уже не помню какое) и сказала обследоваться. Я сдала мочу, кровь из пальца, УЗИ делала. И после того как я отдала все эти анализы гинекологу она сказала, что все в норме и на гормоны кровь я не сдавала т. к. она сказала, что этого не надо, результаты хорошие. Сейчас я пью фолиевую кислоту и витамин Е, т. к. мне тот врач прописала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-06 23:25
Нужно сделать : общий тестостерон на 6 - 7 день после начала мес. .
Если у Вас гиперандрогения, то угри и дальше будут появляться; фолиевая кислота и Вит Е - не действуют на тестостерон.
После    результата  анализа   ,  подбирается системное  лечение -   таб.внутрь  ;  вариантов  -  может  быть несколько.
Только  местного лечения -   Вам  мало ,   но его  обязательно нужно  пока продолжать .
Ангелина 2017-01-28 06:24
Хорошо, я обязательно сдам анализы уже в ближайшее время(вт, ср). А можно потом Вам отправить анализы, чтобы вы посмотрели и сказали что не так?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 08:25
Здравствуйте!
Да.
Конечно. )
Ангелина 2017-02-04 06:50
Ангелина 2017-02-04 06:53
Здравствуйте, вот мой анализ. Что скажете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 11:00
Здравствуйте Ангелина !
Результат отличный.
Как сейчас дела ?
Сколько времени используете клензит?
Есть улучшение?
Ангелина 2017-02-04 12:22
Ну я пока не понимаю. Я вам фотографии прикреплю внизу.
Могу сказать, что небольшой результат я вижу, т. к. после долговременного использования других кремов (2-3 мес) я вообще результата не видела, было только ухудшение.
Где-то в начале января я увидела результат от клензита-с, позже начала дополнительно использовать куриозин, чтобы избавиться от пятен на лице. Но после этого крема у меня кожа жутко стала шелушиться и стала очень пересушинной и возможно из-за этого у меня стало немного больше прыщей и я сейчас не понимаю лучше мне или нет. Но я сечас использую всякие увлажняющие маски и вскоре буду пользоваться увлажняющим кремом специальным для проблемной кожи.
Сечас сказать точно лучше мне или нет не могу. Может вы увидите хоть что-то, посмотрев фото.
Ангелина 2017-02-04 12:24
5 декабря
Ангелина 2017-02-04 12:25
31 декабря
Ангелина 2017-02-04 12:26
13 января
Ангелина 2017-02-04 12:27
22 января
Ангелина 2017-02-04 12:32
Сегодня
То, что красное на лице большая часть это пятна от прыщей, на лице меньше 10 прыщей.
Ангелина 2017-02-04 12:34
Это др. Сторона лица на сегодняшний день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 10:14
Ангелина , результат - есть .
Сколько времени Вы используете - клензит С ?
Обсудите с Вашим очным дерматологом - прием доксициклина - по спец. Схеме !
Ангелина 2017-02-05 10:20
2,5 месяца использую. А приём этих таблеток обязателен?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 10:24
Он намного улучшит , а возможно - вообще очистит кожу.
Так как, это - антибиотик назначается по спец. Схеме и Вы еще ребенок - не могу реккомендовать заочно.
Клензит С - после того как закончите тюбик, меняйте на клензит - без С - еще 3 мес .
Когда начнется солнце, не забывайте про фотопротекцию.

Отпишитесь после очного визита к врачу!
Ангелина 2017-02-05 11:04
Спасибо Вам большое. Постараюсь найти хорошего врача и проконсультироваться.
Ангелина 2017-03-06 16:34
Здравствуйте. У меня возник такой вопрос. У меня с тех пор как я написала Вам в последний раз через некоторое время прыщей вообще не было. Ниодного. И такой результат держался у меня на протяжении недели или даже больше. Но я заметила сейчас какое-то ухудшение небольшое. Сразу 3 прыща и как только они проходят появляются новые. И меня это немного беспокоит. Я просто помню, что вы говорили, когда у меня кончится тюбик с клензитом-с начинать использовать обычный клензит. А может ли быть связано ухудшение с тем, что произошло привыкание к этому крему и он теперь не помогает? И если я начну пользоваться обычным клензитом ещё 3 мес. То у меня кода опять заново будет привыкать кожа и будут опять высыпания? Помогите пожалуйста.
Ангелина 2017-03-08 15:24
Так что скажете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-08 23:18
Сколько времени Вы использовали " клензит С" ?
Добавьте свежие фото?
Ангелина 2017-03-09 16:55
Я использую клензит-с уже чуть больше 3-х месяцев. На фото ниже это результат где-то 5-6 дней назад. На лице только один прыщ. И больше кроме него одного ничего нет.
Ангелина 2017-03-09 16:56
Это фото лица с другой стороны 5-6 дней назад
Ангелина 2017-03-09 17:01
Теперь результат уже на сегодняшний день. В какой-то момент произошло обострение. Не понятно почему. На лице сейчас 4 прыща. Если проходит один, то вслед за ним появляется уже другой. Меня это беспокоит, ведь до этого на лице вообще некоторое время прыщей не было. И причём высыпания только на одной стороне лица, вот фото
Ангелина 2017-03-09 17:04
Др. сторона лица на сегодняшний день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-09 23:59
Ангелина, Вам мало местного лечения.