Высыпания на лице и плечах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
Мне 18 лет, с 13 лет у меня высыпания на лице (довольно крупные, красные, в виде треугольников на щеках) и плечах с внешней стороны (маленькие, но в большом количестве (где-то 8 на квадратный см), на фото почти не видны). В поликлинике отмахиваются тем, что это подростковое и скоро пройдет, но меня волнует то, что они не проходят в течение 5 лет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 01:27
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции на лице и спине / плечах .
Что уже использовали для лечения угревой болезни?
Евгения 2017-01-12 01:44
Использовались различные лосьоны на основе салициловой кислоты (сначала уменьшали воспаления, после чего перестали действовать), врач выписал Джес, но никакого улучшения не призошло.
Евгения 2017-01-12 01:44
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 06:36
Кожа - жирная , сухая?
Джесс - сколько времени используете?
Цикл до Джесс был регулярный?
Общий тестостерон проверяли?
Евгения 2017-01-12 21:57
Да, кожа сухая и жирная.
Джес использую 19-й день.
Нет, периодически нарушался.
Проверяла, мне сказали, что все в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 22:20
Эффект от Джесс на коже будет на 5 - 6 мес приема и достигнет максимума до 9 мес приема.
Попробуйте дополнительно местное лечение:
- эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны после очищения кожи - вечером до 3 мес.;
- крем с азелаиновой кислотой 20 % - тонким слоем утром после очищения кожи - до 6 мес.;
Отпишитесь - через 2 мес. , Или раньше если будут вопросы.