Сыпь на подбородке. Чешится. Посоветуйте что можно сделать?

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сыпь на подбородке началась после рождения первой дочери. Чем только не лечилась. И не проходит. Мазала синофлан он так себе немного помогал. Всё другое что советовали и прописывали врачи ничего не помогало. Чешится после когда мажу синафлан. Помогите излечить моей доче будет 5 уже. Получается мучаюсь уже 5 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 15:50
Здравствуйте Динара !
Добавить более качественные фото сможете?
Напишите подробно что именно использовали для лечения?
По фото можно думать о периоральном дерматите.
Синафлан - категорически противопоказан.
Динара 2017-02-03 17:07
Обработовала сацилиловой кислотой 1%(спирт) затем цинковую мазь мазала. Несколько дней проделала и не помогло изменений не было. Затем перекесью обрабатывала и синафлан мазала немного проходило. Летом метиленовый сини раствор наносила не помогло. К дерматологу несколько раз обращалась марганцовкой обработку делала и меколь-боримед мазала. Непомогло. Вот недавно обращалась снова переливание крови сделали с вены в попу. И мазь клотримазол прописали и ещё таблетки никсар принимала лучше не стало. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 10:48
Динара!
Лечение займет - несколько мес.
Пока, используйте:
- эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером после очищения кожи до 1 мес;
- крем " розамет " тонким слоем на сыпь ежедневно утром после очищения кожи до 1 мес.;
Сделайте общий тестостерон на 5 - 7 день после начала мес.
Динара 2017-02-04 11:05
Спасибо большое за рецепт, надеюсь поможет. Отпишусь как будут изменения. Ещё раз спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 11:36
Обследуйтесь!
ОтОтпишитесь через 1 мес.