Зудящая сыпь на лице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении 3.5 месяца я борюсь в высыпаниями на лице: воспалительные, зудящие. Принимала: цетрин, супрастин, очищение сорбентом, клизмой, диета, на лицо наносила тридерм, дермовейт, лакри, фенистил, отвар ромашки, алое. Умывалась 2 раза в неделю дегтярным мылом. Прибегала к лазерной терапии. Результат: ничего не помогает.
Перед появлением сыпи приняла 2 таблетки ундевита.
Теги: сифилис на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 09:04
Здравствуйте!
Добавьте еще несколько качественных фото лица - др. Щека, лоб, нос, подбородок - крупным планом?
Гнойнички - есть?
Цикл - регулярный?
Пользуетесь тоном / пудрой ?
Тридерм и дермовейт - противопоказанны на лицо !
Мария 2017-01-05 12:02
Цикл регулярный, проблем не было. Косметикой не пользуюсь в принципе, кроме туши. Кожа лица комбинированная. В настоящее время умываюсь дегтярным мылом и мылом сайвгард - алое, на лицо вечером наношу крем с кетоназолом 2%. Аллергия есть, но в летнее время на ягоды и овощи красные. На солнце тоже есть аллергия.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 16:57
По фото , наиболее вероятна - угревая болезнь (акне).
Сделайте общий тестостерон на 6 - 7 день после начала мес.
Для лечения используйте:
- крем с азелаиновой кислотой 20 % - тонким слоем на проблемные зоны после очищения кожи - ежедневно вечером - до 3 - 6 мес.;
- крем " розамет " - тонким слоем на проблемные зоны после очищения кожи - ежедневно утром - до 3 - 4 мес.
Умываться кипяченной водой.
Отпишитесь через 1 мес.
Мария 2017-01-06 09:26
Уважаемый доктор, возможно фото не столь качественные. Но Вы уже 5 доктор, который дает не верный диагноз. У меня не акне. Либо от Вашего сайта действуют модераторы, а вовсе не доктора.