Сильные высыпания на лице без зуда

Спрашивает: Len5860
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. На лице начались высыпания последние два дня очень сильно. Обсыпало все лицо. Ни температуры ни недомогания нет. Зуда не было. Намазали мазью тридерм сразу появился зуд и болеть стало. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-08 13:21
Здравствуйте!
Это - угревая болезнь.
Тридерм - противопоказан.
Используйте:
- крем с азелаиновой кислотой 20 % - тонким слоем на сыпь после очищения кожи - каждый вечер до 6 мес
- лосьон " зинерит " - каждое утро после очищения кожи до 2 мес.;
Обратитесь к дерматологу , очно, для назначения антибиотика внутрь .
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Елена 2016-11-08 14:19
Спасибо большое.