Зуд и покраснения на коже на сгибах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, два дня назад появился сильный зуд волосистой части головы. На следующий день сильный зуд проявился на ладонях и ступнях. Затем на за ушами, на сгибах локтей, коленей, в подмышечных впадинах и на ягодицах. На утро третьего дня опухли губы, красноватые пятна на лице, чешется шея и по-прежнему ладони, сгибы локтей. На местах зуда покраснения в виде небольших уплотнений, либо просто пятна. После фенистила (капли и наружное применение) зуд стихает, покраснения блекнут на несколько часов. Настораживает появление каждый день новых очагов зуда и покраснений.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-09 10:55
Здравствуйте ,  Елена!
Аллергический дерматит.
Используйте :
- Таб. цетрин -  1 Таб .вечером до 10 дней.
Мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
Минимально мочите , не трите ,  не рассчесывайте.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Отпишитесь через 10 дней с фото.
Если положительной динамики не будет обратитесь к дерматологу или аллергологу очно.