Опухли пальцы на ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть? Недели три назад покраснели и оттекли два пальца на левой ноге, был небольшой зуд. Нигде не ударяла. По утрам какое то время даже на ногу наступать больно, потом вроде нормально. Между этими пальцами покраснение, была трещинка, но вроде затянулась, но опухоль не спала. Сейчас 3-й день мажу индометациновой мазью, но улучшения не заметила!
Теги: аллергия на пальцах ног от полыни, опух палец на ноге, палец ноги слегка опух и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-02 09:40
Здравствуйте, Ирина!
Может быть -  инфицированная опрелость.
Используйте :

Раствор фукорцин - на очаг 2 раза в день до 5 дней, сверху -  тонким слоем крем пимафукорт -  2 раза в день до 7 дней, дальше - крем клотримазол - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Таб. Лоратадин - 1 таб. вечером до 7 дней.

Носите удобную свободную натуральную обувь по погоде!

Минимально мочите ,не трите, не рассчесывайте.

Отпишитесь.

Всего доброго
Ирина 2018-09-02 17:33
Спасибо! Ходила к дерматологу, думала может грибок, но она сказала точно нет. Предположила что все таки ударила, и теперь проблема с суставами
Ирина 2018-09-07 13:36
Добрый день! Алина Викторовна, почему то краснота у меня расползлась. Скажите, а может ли это быть как аллергия на сандали?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-08 09:22
Здравствуйте, Ирина!
Делали соскоб на патологический грибок?

Потому что это не удар, и требует лечения!

Да может быть контактный дерматит на обувь, но как правило, был бы двусторонний
Ирина 2018-09-08 10:08
Здравствуйте! Нет, не делала. Когда ходила к дерматологу по месту жительства, она сказала это точно не грибок и отправила меня к терапевту или хирургу. Но видимо надо все таки к платному врачу идти. Спасибо!
Ирина 2018-09-08 14:52
Алина Викторовна, ну это точно кожная инфекция, или может еще к травматологу сходить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 11:05
Здравствуйте!
Смотрите ответ выше.

Перед соскобом ничем не мажьте 5 дней и не мочите 2 дня.

Можете задать вопрос травматологу  здесь на сайте.