Зуд и опухают пальцы ног

Спрашивает: Васильченко Роман Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть за заболевания. Появилось сначала на одном пальце правой ноги, потом появился на другом, и через некоторое время появилось на левой ноге, на среднем пальце. Пальцы зудят, и такое ощущение что натерли, и они ещё опухоли. Подскажите пожалуйста как с этим бороться, и что это может быть.
Теги: опухли пальцы ног, чешутся и отекают пальцы на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-13 08:18
Здравствуйте

Это может быть аллергический контактный дерматит.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.