Болячка на пальце ноги чешется

Спрашивает: Kidma
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! На пальце ноги появился нарост и зудит. На другом пальце, на месте соприкосновения болячки тоже есть нарост. Вокруг появилось кольцо из мелких мелких пузырьков. Оно увеличивается. Ходить не мешает, но зуд бывает очень сильным. Мазала оксолиновой мазью 3процентной, но не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 12:59
Здравствуйте!
Сколько времени существует?
Плотные?
Больше данных за - "  целующиеся " мозоли.
Kidma 2018-01-02 13:47
Наверно месяц, сейчас стали беспокоить именно зудом
Kidma 2018-01-02 13:49
Плотные, выделений из них нет, на днях срезала кожу, на уплотнении, потом начался зуд
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 23:59
Оптимально - удалить фрезой (аппаратный педикюр) , или лазером.
Не срезайте самостоятельно, можете только спровоцировать больший рост.