Палец опух и чешется

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Неделю назад после стирки с порошком появилось раздражение. Такое бывало и раньше, но не в таких масштабах: проходило довольно быстро и безболезненно. В этот раз один палец опух, появился зуд. Потом ещё два пальца стали чесаться, появились небольшие волдыри (в том числе маленькие подкожные). Третий день пользуюсь мазью Акридерм. Помогает от зуда, но припухлость пока не прошла. Да и зуд через какое-то время появляется снова. Появляются новые волдыри.
Может ли это быть аллергией или это всё-таки что-то другое?
Теги: опух палец и чешется, опухоль пальца руки бу
Категория: Дерматолог

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-27 17:08
Здравствуйте Екатерина

Это аллергический контактный дерматит.

Продолжайте применение Акридерма и исключите контакт с бытовой химией и раздражающими веществами.
Екатерина 2019-09-28 11:55
Спасибо Вам большое за ответ!