После наращивания ногтей чешутся пальцы

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я наращиваю ногти уже 8 лет и с этой проблемой столкнулась около года тому назад. Наращивала ногти лет пять назад пришлось снять так как планировали ребёнка сняла заранее, после рождения ребёнка стала через год наращивать опять, наращивала как обычно все было хорошо но потом стала замечать что спустя несколько часов после наращивания пальцы рук стали опухать, чесаться, а через двое суток покрываться пузырьками и трескаться и так дня 4-5 а потом все проходит и начинает заживать, спустя месяц идёшь на коррекцию и опять такая ситуация, меняли гели но всё так же. Раза 4-5 так потерпела и сняла ногти вообще а когда снимала ничего не наносила на них а обычный лак и сушила в уф лампе и опять тоже самое с пальцами, я подумала что на лак обычный тоже аллергия а когда все прошло покрасила дома и сохли так ногти но ничего не было и я сделала такие выводы что аллергия была на уф лампу. Прошёл год ногти не красила ничем и не наращивала подумала может всё спустя такое время пройдёт, а тут опять пошла наращивать и опять такая ситуация пальцы опухают, чешутся горят, пузырьки появляются но пока не трескались так как стала пить супрастин и руки натирать барсучим жиром. Получается аллергия на уф лампу подскажите что делать и как лечить. Заранее спасибо большое за ответ
Теги: после наращивания ногтей чешутся и опухают пальцы что это, после наращивания ногтей чешутся пальцы как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-06 23:27
День добрый Ирина, вам необходимо полностью отказаться от накладных ногтей, шеллака. Такие состояния не излечиваются. Если вы хорошо переносите покрытие обычным лаком - то ограничтесь этим. Удачи!
Оксана 2017-08-07 12:52
Здравствуйте, после наращивание ногтей у меня опухли пальцы сразу же их сняла
С утра проснулась и увидела что пальц под ногтем посинел
При этом сжимая пальцы такое ощущение что они у меня сейчас лопнут
Делаю ванночки становиться легче
Посоветуйте что делать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-15 15:36
Добрый день, без осмотра могу только посоветовать начать принимать супрастин. Нужно видеть для более предметного разговора.
надежда 2018-12-12 09:21
Здрасвтвуйте. Я нанесла себе гель лак и по всей видимости сняла куникулы очено много в результате на следущий день у меня опухло зона кутикул на одном пальце и мне больно когда надавливсю. А на другом пальце лопнула кожа и тоже кажется что опухло.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-15 22:09
Добрый день, по снимкам видно, что в той или иной степени воспалены все кутикулы. Возможно имеет место реакция на гель либо микробная экзема. Но об окончательном диагнозе по снимкам говорить сложно. В любом случае вам сейчас для облегчения состояния необходимо снять гель, смазывать пораженные участки кремом акридерм гк дважды в день, цетрин - на ночь по 1 таб.