Чешутся пальцы рук, опухли и болят суставы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Аллергий тоже никаких нет.
Здравствуйте, Здравствуйте! Буквально дня три назад у меня сильно чесалось запястье, но потом оно прошло ночью, и я не стала заморачиваться. На следующий день чесалась кожа между большим и указательным пальцем, а также к вечеру между безымянным и мизинцем. Причем не совсем между ними, а на ладони, но в области этих пальцев. Под вечер того же дня опух сустав на среднем пальце на другой руке. Приняла супрастин, так как подумала, что это аллергия, и легла спать. С утра вроде бы опухоль немного спала, уже покраснений нет, ничего не чешется. Но потом у меня зачесалась кожа уже на другом пальце, а также снова появилась опухоль, но теперь на пальцах той же руки, где и чесалось. Еще на двух пальцах именно в суставах Супрастин спасает только от покраснения и зуда на самой кожи, опухоли остаются.
Скажите, пожалуйста, это может быть аллергия с отеком сустава на некоторых пальцах?
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-23 10:12
Добрый день

Это может быть Крапивница. Нужно смотреть
Марина 2017-09-23 12:19
Вот буквально сегодня у меня появились пятна, больше похожие на прыщики как от крапивы. Они чешутся. Опухоль пальцев спадает полностью через пару дней.
Это не может быть вызвано приемом гормонального препарата Ярина?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-23 12:23
Как давно Вы его принимаете?
Раньше было подобное?
Марина 2017-09-23 12:26
Нет, раньше такого не было. Я принимала препарат с 2015 года, потом весной 2017 сделала перерыв, но у меня начались очень сильные высыпания, и я снова к нему вернулась спустя три месяца, то есть уже летом. Раньше такого никогда не было. И пальцы никогда не отекали
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-23 12:40
Вас нужно обследовать и очно смотреть. Вы из Москвы?
Марина 2017-09-23 12:51
Да. Так что пора записываться к врачу
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-23 13:06
Приходите ко мне в понедельник на прием будем смотреть и обследоваться