Аллергия, Зуд, белые волдырики, Опухают пальцы и синеют. Особенно ночью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, начала покрывать ногти гель лаком. Пошла сыпь возле кутикул. Маленькие белые волдырики. Очень сильно чешется, когда чешу горят. Пальцы опухают и синеют. Как это вылечить? И можно будет после всего лечения покрывать? Не повториться ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-04 19:43
Здравствуйте Анна

Судя по описанию это контактный дерматит на гель-лак. Встречается очень часто.

Что бы точнее поставить диагноз, необходимо фото высыпаний.

Гель-лак необходимо снять и больше никогда не наносить, иначе проявления будут еще сильнее